В России

Число погибших при ударе ВСУ по Воронежу увеличилось до шести — Радио Sputnik, 25.06.2026

Коридор в операционном блоке больницы

Общее число погибших при ракетном ударе ВСУ по Воронежу 22 июня достигло шести. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.«

"Поисковые работы на месте ракетной атаки 22 июня завершены. На данный момент общее число пострадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть: к огромному сожалению, последняя пропавшая без вести найдена под завалами без признаков жизни", – написал глава области в Telegram.

По данным Гусева, сейчас медпомощь оказывают 21 воронежцу. Остальные получают лечение амбулаторно. Вместе с этим родственники погибших начали получать компенсации, рассказал Гусев. Кроме этого, финансовую поддержку получат также те, кто серьезно пострадал при атаке. «»Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС», – добавил Гусев.Губернатор подчеркнул, что грамотные действия рабочих коллективов и своевременная работа экстренных служб помогли спасти жизни большего числа людей. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»