Хакеры взломали базы ВСУ и узнали, сколько боевиков потерял Киев с начала СВО — Радио Sputnik, 25.06.2026
Раненый украинский солдат в пункте медицинской помощи под Артемовском

© AP Photo / LIBKOSЧитать в ДзенМАКСВКонтактеМОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. ВСУ потеряли около 2,4 миллиона военнослужащих за четыре года боевых действий. Такие данные извлечены из взломанных баз Генштаба ВСУ, ТЦК, медучреждений и моргов хакерскими группами PalachPro и NoName057, пишет «Царьград». Согласно опубликованным материалам, только за последний год потери ВСУ превысили 400 тысяч боевиков. К августу 2025-го количество уничтоженных военных достигло 1,7 миллиона, а к декабрю перевалило за два миллиона. Авторы публикации обращают внимание на резкое увеличение жертв в текущем году. Так, за шесть месяцев 2025-го Киев потерял столько же военнослужащих, сколько за весь 2023 год. Наиболее тяжелая обстановка, как следует из материалов, складывается на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях – там ежесуточно фиксируется гибель около 500 украинских военных.Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




