В России

В новокузнецкой больнице, где умерли девять младенцев, начался ремонт — Радио Sputnik, 25.06.2026

СК РФ возбудил дело по факту гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка

В акушерском стационаре №1 больницы Новокузнецка, где зимой скончались девять младенцев, начался ремонт, пишет «СтальМедиа» со ссылкой на Минздрав Кузбасса.На данный момент подрядчик освобождает помещения от медоборудования и мебели. Планируется, что в отделении создадут комфортные и безопасные условия для новорожденных и рожениц в соответствии со стандартами второго уровня оказания медицинской помощи. Кроме этого, заменят инженерные сети, окна и двери, а также сделают косметический ремонт.На первом этаже оборудуют инфекционный блок с отдельным входом, чтобы предотвратить пересечение потоков пациентов. Контролировать ход работ еженедельно будут специалисты Министерства здравоохранения региона. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»