В России
В Астрахани умер один из отравившихся готовой едой — Радио Sputnik, 27.06.2026
Автомобиль скорой помощи

Массовое отравление готовой едой произошло в Астрахани, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.«»Один из пациентов скончался», — сказал собеседник РИА Новости.В медучреждения обратились 14 человек, среди которых четверо – дети. По результатам лабораторных исследований, у них обнаружен сальмонеллез. По предварительным данным, причиной отравления стали рыбные котлеты. Роспотребнадзор выявил нарушения в производственном цеху, организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Начата проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются. Следственный комитет открыл уголовное дело о небезопасном оказании услуг. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




