В мире
Тегеран обвинил Вашингтон в нарушении меморандума и пригрозил ответить — Радио Sputnik, 27.06.2026
Граффити перед бывшим посольством США в Тегеране

Вашингтон нарушил два пункта меморандума об урегулировании конфликта, Тегеран решительно ответит на это, заявил военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.«»США, поддерживая действия своих прокси-сил в регионе, нарушили первый пункт меморандума, а продолжением эскалации напряженности в Ормузском проливе — пятый», – написал он в соцсети X. Резаи подчеркнул, что Тегеран намерен решительно ответить на любое нарушение положений соглашения, добавляет URA.ru.Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




