Нижнекамск и бразильская Санта-Барбара могут стать городами-побратимами — Радио Sputnik, 26.06.2026
ОГМВ

© канал Радмира Беляева в MAXЧитать в ДзенМАКСВКонтактеМОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Нижнекамск и бразильская Санта-Барбара могут стать городами-побратимами, пишет газета «Республика Татарстан».По данным издания, переговоры по этому вопросу велись во время Всемирного конгресса организации «Объединенные города и местные власти». О чем сообщал в своем канале в MAX мэр Нижнекамска Радмир Беляев.«
"В рамках рабочих встреч достигнута договоренность с мэром города Санта-Барбара о визите в Нижнекамск. Планируем подписать соглашение о побратимских отношениях, которое станет основой для сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и обмена муниципальными практиками", – написал в МАХ Беляев.
Кроме того, власти Нижнекамского района обсудили вопросы сотрудничества с представителями Ассоциации муниципалитетов Бразилии и муниципалитетов стран Глобального Юга.Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




