В России

Нарколог: зумеры охладели к спиртному, так как алкоголизм – это накладно — Радио Sputnik, 23.06.2026

Продажа вина

Люди стали внимательнее относиться к своему здоровью, поскольку болеть сейчас очень дорого. Тенденция наблюдается как среди зумеров, так и среди представителей старших поколений, заявил врач-психиатр и нарколог Марат Сараев в беседе с 360.ru. По его словам, россияне предпочитают не употреблять алкоголь, но среди молодежи произошло смещение акцентов, и на первый план просто вышли другие зависимости. В частности, игромания, лудомания и курение вейпов.«

"Зумеры очень прохладно относятся к алкоголю и называют его "наркотик входа". Ровно потому, что многие после употребления алкоголя переходят на употребление психостимуляторов, которые сейчас распространены, в народе их называют "соли", – добавил психиатр-нарколог Алексей Казанцев.

По мнению экспертов, снижение употребления алкоголя произошло, во-первых, благодаря системной профилактической работе, которая велась государством десятилетиями, а во-вторых, потому что алкоголь перестал быть модным: он приводит к тому, что человек затормаживает, становится менее активным и креативным, а тренд новых поколений –»успешный успех», нахождение в постоянном движении и развитии. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь! 👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»