В России

В Воронежской области после атаки ВСУ объявлен траур — Радио Sputnik, 23.06.2026

Лампады

В Воронежской области после ракетного удара украинских боевиков, при котором погибли пять человек, объявлен траур с 23 по 25 июня. Об этом заявил губернатор Александр Гусев. «

"Провели очередное заседание оперативного штаба, на котором обсуждали последствия вчерашней ракетной атаки. Она оказалась для нас самой тяжелой за последнее время. Погибли пять мирных жителей, множеству наших земляков понадобилась помощь врачей. Сделаем для пострадавших все возможное. <…> В связи с трагедией подписал Указ об объявлении с 23 по 25 июня дней траура в Воронежской области. В течение трех дней на территории региона будут приспущены государственные флаги. Региональным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий", – говорится в публикации в его Telegram-канале.

Гусев призвал земляков почтить память погибших. По словам губернатора, каждый причастный к этой трагедии понесет наказание – российские военные дадут достойный ответ на это преступление против мирного населения. Гусев напомнил, что украинские боевики нанесли ракетный удар по Воронежу в День памяти и скорби. «»Это – особый цинизм со стороны врага. Их задачей было – вызвать панику и страх. Но они, украинские и западные глупцы, сейчас никак не могут понять, что своими террористическими действиями вызвали с нашей стороны только большие негодование и решительность», – заключил губернатор. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»