В мире

От слов к делу: Иран и США запускают рабочие группы по снятию санкций и атому — Радио Sputnik, 23.06.2026

Зал заседаний, где прошли переговоры делегаций США и Ирана

© REUTERS / URS FLUEELERЧитать в ДзенМАКСВКонтактеМОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Тегеран и Вашингтон пришли к соглашению о формировании нескольких совместных профильных рабочих органов, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на замглавы иранского МИД Казема Гарибабади.«»Были созданы четыре специализированные рабочие группы: по прекращению санкций, ядерной тематике, реконструкции и экономическому развитию, мониторингу и реализации (договоренностей, — ред.)», — сказано в сообщении.Дипломат также подтвердил, что подготовка к очередному раунду переговоров полностью завершена. В предстоящей встрече на высшем уровне заявлено участие спикера иранского парламента Мохаммада-Багера Галибафа, главы МИД Ирана Аббаса Аракчи, вице-президента США Джей Ди Вэнса, а также премьер-министров Пакистана и Катара — Шехбаза Шарифа и шейха Мухаммеда бен Абдеррахмана Аль Тани.В сообщении отмечается, что технические консультации с участием четырех стран прошли успешно. «»Гарибабади объявил об успешном завершении технических переговоров четырех стран и завершении подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне», — говорится в релизе.Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»