Выяснилось, почему москвичи перерабатывают и как часто вынуждены это делать — Радио Sputnik, 25.06.2026
Офисный сотрудник

© Fotolia / yanlevЧитать в ДзенМАКСВКонтактеМОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Только 10% сотрудников московских офисов почти никогда не задерживаются на работе, все остальные вынуждены перерабатывать, следует из аналитики сервисных офисов SOK.Согласно опросу, каждый четвертый респондент уверен, что в офисе ему проще сосредоточиться, чем дома.Чаще всего жителей Москвы в офисах привлекают тишина и рабочая атмосфера, более удобные рабочие места, безопасность и наличие переговорных комнат с возможностью быстро обсудить рабочие вопросы с коллегами без необходимости создавать онлайн-звонок.Порядка 40% работников задерживаются несколько раз в неделю, 21% – несколько раз в месяц, еще 8% – практически каждый день. Менее часа свободного времени на решение оставшихся задач тратят 65%, от часа до двух – 20%, а более нескольких часов – еще 15%.Только те же 15% считают задержки в офисе своим осознанным выбором и делают это по собственному желанию, остальные отмечают, что вынуждены жертвовать личным временем из-за накопившихся задач, желания не упустить выгоду, поручений руководителя и срочных запросов клиентов, добавляет издание «Вести Подмосковья».Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь! 👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




