Пять человек погибли при ракетном ударе ВСУ по Воронежу — Радио Sputnik, 22.06.2026
Врач скорой медицинской помощи

Пять человек погибли в результате ракетного удара украинских боевиков по Воронежу, сообщил губернатор Александр Гусев. «»Провели в правительстве области расширенное заседание оперативного штаба. Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», – написал он в своем Telegram-канале. Губернатор от себя лично и от всего правительства региона выразил соболезнования родным и близким погибших, а всем раненым пожелал скорейшего выздоровления. По словам Гусева, семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие с серьезными ранениями — по 300 тысяч рублей. В результате ракетного удара также было повреждено промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, там произошел пожар, который на данный момент уже потушен, добавил губернатор. «»Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов — в них преимущественно повреждены кровли. На данный момент также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей», – говорится в публикации Гусева. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




