Семилетний мальчик, оставленный мамой в машине в Кузбассе, умер — Радио Sputnik, 22.06.2026
Автомобиль скорой помощи

Семилетний мальчик, которого в Кузбассе мать оставила в запертой машине на несколько часов и который впал в кому после этого, скончался, сообщают СМИ. Ранее, 19 июня, в Таштаголе семилетний мальчик впал в кому после того, как мать закрыла его в машине и ушла по своим делам на три часа. По данным местной полиции, когда женщина вернулась к ребенку, он уже был без сознания от теплового удара. Пострадавший был доставлен в больницу, и все это время врачи боролись за его жизнь. Спасти ребенка не удалось. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности. В понедельник, 22 июня, подобное ЧП произошло в Котельниках, где женщина бросила коляску с 2-месячным сыном на солнцепеке и ушла на пикник, пишет «СтальМедиа». Младенца нашли прохожие и вызвали правоохранителей. Ребенок был госпитализирован в больницу с тепловым ударом. По оценкам врачей, он находится в состоянии средней тяжести. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




