«Да пошли вы к черту!» — в Сети «мило» прощаются с уходящим в отставку Стармером — Радио Sputnik, 22.06.2026
Лидер Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер

© AP Photo / Kin CheungЧитать в ДзенМАКСВКонтактеМОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Интернет-пользователи раскритиковали публикацию председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая отреагировала на заявление об отставке премьера Великобритании Кира Стармера.В своем посте в соцсети X фон дер Ляйен похвалила заявившего об отставке Стармера за «усиление безопасности Европы и Украины».«»Да пошли вы к черту, только посмотрите на разрушения, которые вы причиняете Европе. Стармер сам хотел к этому присоединиться», – написал один из интернет-пользователей.Другой отметил, что Париж и Брюссель находятся в огне, Европа рушится, а уровень террора и изнасилований в европейских странах зашкаливает. «»А мы вынуждены читать эту чушь от неизбранного фашистского диктатора», – добавил комментатор.Еще один пользователь X назвал Стармера худшим премьером в истории Великобритании. «»Надеюсь, вы следующая на очереди», — говорится в еще одном комментарии.Другой интернет-пользователь усмехнулся над тем, что «ведьма Урсула восхваляет худшего премьер-министра». «»Неудивительно, ведь она сама такая же. Интересно, кто поддержит ее украинского карлика, отправляющего деньги британских налогоплательщиков в эту ужасную машину по отмыванию военных денег», — добавил он.Комментаторы заключили, что и Стармер, и фон дер Ляйен «заслуживают тюрьмы». Ранее радио Sputnik писало о том, что Стармер заявил о намерении покинуть пост главы Лейбористской партии. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik




